Ansprechpartner

Schulleitung, Verwaltung und Lehrkräfte

Schulleitung

von links: Yvonne Kopp, Moritz Widmaier, Peter Margenfeld

Standort Holzgerlingen

Moritz Widmaier
Schulleitung gesamt

Telefon: 07031/492379-73
moritz.widmaier@fesbb.de

Peter Margenfeld
Stv. Schulleiter, Schulleitung Hauptschule

Telefon: 07031/492379-75
peter.margenfeld@fesbb.de

Standort Böblingen

Yvonne Kopp
Stv. Schulleitung
Standortleitung BB, Schulleitung Grundschule

Telefon: 07031/46842-74
yvonne.kopp@fesbb.de

Katharina Hirt
Bereichsleitung Orientierungsstufe (Kl. 5/6)

katharina.hirt@fesbb.de

Verwaltung

Standort Böblingen

Jürgen Vier
Verwaltungsleitung

Telefon: 07031/46842-75
juergen.vier@fesbb.de

Elisabeth Schick
Assistenz Verwaltungsleitung

Telefon: 07031/46842-76
elisabeth.schick@fesbb.de

Sissi Rauhut und Jasmin Wolkober
Sekretariat

Telefon: 07031/46842-70
sekretariat@fesbb.de

Andrea Ostertag
Assistenz Finanzverwaltung

Telefon: 07031/46842-76
andrea.ostertag@fesbb.de

Standort Holzgerlingen

Ute Schmollinger
Sekretariat

Telefon: 07031/492379-70
sekretariat.hoge@fesbb.de

Kollegium

Alle Kolleginnen und Kollegen sind per E-Mail (vorname.nachname@fesbb.de) erreichbar.

Klassenlehrkräfte

Klasse 1a: ruth.sondergeld@fesbb.de
Klasse 1b: teresa.siebert@fesbb.de
Klasse 2a: sabine.henrich@fesbb.de
Klasse 2b: 
susanne.schlageter@fesbb.de
Klasse 3a: 
judith.ehmann@fesbb.de
Klasse 3b: 
christiane.rau@fesbb.de
Klasse 4a: 
tamara.wagner@fesbb.de
Klasse 4b: 
janine.schira@fesbb.de
Klasse 5a: 
andre.ulmer@fesbb.de
Klasse 5b: 
anna.kreutter@fesbb.de
Klasse 6a: 
katharina.hirt@fesbb.de
Klasse 6b: 
benedikt.seitter@fesbb.de
Klasse 7a: 
cornelia.frasch@fesbb.de
Klasse 7b: josia.kurfiss@fesbb.de
Klasse 8a: jonathan.riegraf@fesbb.de
Klasse 8b: benedikt.volckart@fesbb.de
Klasse 9a: manuela.rohrer@fesbb.de
Klasse 9b: susanne.rehn@fesbb.de
Klasse 10a: henrik.mohn@fesbb.de

Fachlehrkräfte

  • dorothee.belser@fesbb.de
  • thomas.boehme@fesbb.de
  • martina.fetzer-laib@fesbb.de
  • diana.frey@fesbb.de
  • valerie.girny@fesbb.de
  • yvonne.kopp@fesbb.de
  • ulrike.laechele@fesbb.de
  • frauke.lutz@fesbb.de
  • doris.margenfeld@fesbb.de
  • peter.margenfeld@fesbb.de
  • christian.patulla@fesbb.de
  • cornelia.pfleiderer@fesbb.de
  • volker.schmidt@fesbb.de
  • christoph.schneider@fesbb.de
  • gertraud.schoepflin@fesbb.de
  • andrea.triantafiludis@fesbb.de
  • christoph.veigel@fesbb.de
  • dorothea.williams@fesbb.de
Bitte versuchen Sie es erneut.
Anti-Spam-Schutz
Bitte klicken Sie hier um zu bestätigen, dass Sie kein Robot sind.
Der Anti-Spam-Schutz konnte Sie erfolgreich verifizieren.
Danke, Sie können nun das Formular abschicken.
Bitte erlauben Sie aus Sicherheitsgründen Cookies für diese Website um das Formular zu nutzen.