Das FES Team

Schulleitung

Standort Böblingen

Yvonne Kopp
Standortleitung BB
Schulleitung Grundschule

Telefon: 07031/46842-74
yvonne.kopp@fesbb.de

Katharina Hirt
Bereichsleitung Orientierungsstufe (Kl. 5/6)

katharina.hirt@fesbb.de

Standort Holzgerlingen

Paul-Gerhard Schneider
Schulleitung gesamt
Schulleitung Realschule

Telefon: 07031/492379-73
paul-gerhard.schneider@fesbb.de

Moritz Widmaier
Schulleitung gesamt
Schulleitung Realschule

Telefon: 07031/492379-76

moritz.widmaier@fesbb.de

Peter Margenfeld
Schulleitung Hauptschule

Telefon: 07031/492379-75
peter.margenfeld@fesbb.de

Verwaltung

Standort Böblingen

Jürgen Vier
Verwaltungsleitung

Telefon: 07031/46842-75
juergen.vier@fesbb.de

Elisabeth Schick
Assistenz Verwaltungsleitung

07031/46842 76

elisabeth.schick@fesbb.de

Cornelia Lutzweiler
Leitung Sekretariat

Telefon: 07031/46842-70
cornelia.lutzweiler@fesbb.de

Sissi Rauhut
Sekretariat

Telefon: 07031/46842-70
sekretariat@fesbb.de

Andrea Ostertag
Sekretariat, Ganztagesbuchungen, Barkasse

Telefon: 07031/46842-76

andrea.ostertag@fesbb.de

Standort Holzgerlingen

Ute Schmollinger
Sekretariat

Telefon: 07031/492379-70
sekretariat.hoge@fesbb.de

Unser Kollegium

Alle Kollegen sind per E-Mail erreichbar. Die E-Mail-Adresse setzt sich wie folgt zusammen: vorname.nachname@fesbb.de

Klassenlehrer

Klasse 1a: sabine.henrich@fesbb.de
Klasse 1b: susanne.schlageter@fesbb.de
Klasse 2a: sarah.rein@fesbb.de
Klasse 2b: cornelia.pfleiderer@fesbb.de
Klasse 3a: tamara.wagner@fesbb.de
Klasse 3b: janine.schira@fesbb.de
Klasse 4a: debora.lutz@fesbb.de
Klasse 4b: judith.ehmann@fesbb.de
Klasse 5a: katharina.hirt@fesbb.de
Klasse 5b: benedikt.seitter@fesbb.de
Klasse 6a: andre.ulmer@fesbb.de
Klasse 6b: anna.kreutter@fesbb.de
Klasse 7a: moritz.widmaier@fesbb.de
Klasse 7b: jonathan.riegraf@fesbb.de
Klasse 8a: peter.margenfeld@fesbb.de
Klasse 8b: manuela.rohrer@fesbb.de
Klasse 8c: susanne.rehn@fesbb.de
Klasse 9a: henrik.mohn@fesbb.de
Klasse 9b: benedikt.volckart@fesbb.de
Klasse 10a: manuela.rabe@fesbb.de

Fachlehrer

  • dorothee.belser@fesbb.de
  • martina.fetzer-laib@fesbb.de
  • cornelia.frasch@fesbb.de
  • diana.frey@fesbb.de
  • marion.gall@fesbb.de
  • valerie.girny@fesbb.de
  • yvonne.kopp@fesbb.de
  • josia.kurfiss@fesbb.de
  • ulrike.laechele@fesbb.de
  • frauke.lutz@fesbb.de
  • monika.pape@fesbb.de
  • christiane.rau@fesbb.de
  • melissa.schlemmer@fesbb.de
  • volker.schmidt@fesbb.de
  • christoph.schneider@fesbb.de
  • paul-gerhard.schneider@fesbb.de
  • gertraud.schoepflin@fesbb.de
  • ruth.sondergeld@fesbb.de
  • andrea.triantafiludis@fesbb.de
  • christoph.veigel@fesbb.de
  • ulrike.westhelle@fesbb.de
  • dorothea.williams@fesbb.de